"Уральский трубник" - "СКА-Нефтяник": И ни туды, и ни сюды

- 9.03.10 12:06 - [ТИМ КРАСС] Источник: "ДВ bandy-форум"
Фото: Олег Киреев (dvbandy.narod.ru)
Фото: Олег Киреев (dvbandy.narod.ru)

Проиграв в Первоуральске 3:7, хабаровчане лишились даже теоретических шансов попасть в восьмерку лучших команд страны.
Впрочем, если принимать во внимание календарь оставшихся матчей чемпионата, шансы эти были бы сугубо теоретическими даже при условии победы "желто-черных". В этом смысле мотивациях уральцев была куда как выше.

Тем не менее, интрига в этом матче сохранялась вплоть до середины второго тайма. Попав еще до перерыва в жуткий цейтнот (1:4), хабаровчане, забив два мяча подряд, получили хорошую возможность развернуть ход встречи в свою пользу. К сожалению, во втором тайме удача отвернулась от дальневосточников. В частности, в эпизоде, когда Федосов не смог реализовать выход один на один. Роковыми же для "СКА-Нефтяника" стали два удаления, после которых хозяева смогли таки расшатать оборону дальневосточников.

До окончания регулярного чемпионата хабаровчанам осталось провести еще два матча. 11 марта они сыграют в Новосибирске с "Сибсельмашем", а 14-го - в Кемерово с "Кузбассом". Однако результаты этих матчей уже никак не повлияют на турнирное положение "СКА-Нефтяника". При любом раскладе хабаровский клуб финиширует на 10-м месте.

ПОСЛЕ МАТЧА

Андрей Кобелев, главный тренер ХК "СКА-Нефтяника":

- Что касается нашей команды, то мы выехали в длительное турне. Только и видим, что – стадион, гостиница, аэропорт. Видно, что команда потихоньку садится. Мы выехали в хорошей форме, но эти длительные перелеты влияют на нас. Сегодня первый тайм вообще играли безобразно в обороне, движение было плохое. Во втором тайме, вроде, по лучше, но моменты опять не реализовываем. "Трубник" мне понравился, заслуженная победа.
- По какой причине сегодня не было Разуваева?
- Это у него уже с Нижнего Новгорода. Там был безобразный лед, он там дернул пах. Поэтому, уже и в Москве на одной ноге играл. И здесь он вчера потренировался, сказал – болит. Мы не стали лишний раз рисковать. Есть молодые ребята, лишний повод проверить их на будущее, кое какие варианты проверить. Да, не хватало его сзади. С ним более-менее порядок был.
- То есть, последние матчи вы рассматриваете, как подготовку к уже следующему сезону?
- Нам нужно определяться, с кем по пути, с кем не по пути, делать команду на будущее. Когда я принял команду, мы начали играть практически одним составом. Но в команде есть и еще игроки, и мне нужно их посмотреть. Выпускаю их, даю больше игрового времени. Ясно, что будут изменения в команде. Но, прежде чем решиться на этот шаг, нужно лишний раз проверить ребят, стоит менять их, или не стоит.
- Артема Вшивкова заберете назад?
- Да.
- На ваш взгляд, кто является главным фаворитом чемпионата?
- Я лишний раз убедился, посмотрев московское "Динамо"… Я не понял… Там играют мужики по 37 лет, но у них такой запас прочности! Они же всем у себя, за исключением "Енисея" - я не знаю, что там произошло, всем за десяток забили. Мне сначала очень понравился "Зоркий", когда мы с ними играли в Красногорске. Очень понравился. Но, когда увидел "Динамо"… Это – без вариантов! Не знаю, кто их сможет выкинуть.
- Вы не с начала сезона с командой работаете. Тем не менее, на ваш взгляд, по подбору игроков, на что эта команда была способна?
- В восьмерке она была обязана быть. Если говорить о максимальном результате, место 6-е – 7-е.
- Не в пику вашему предшественнику, что вы попытались изменить в команде?
- Я не знаю, что там было, и не хочу влазить в эти дела. Но команда была убитая психологически. Потом, вы знаете, у нас была домашняя серия, 6 игр. У меня был контракт до 1 апреля, и все ждали, чем это закончится. Когда мы выехали в первую поездку Красногорск – Архангельск – Мурманск, команда безобразно выглядела. Меня, если честно, выручил чемпионат мира, та 10-дневная пауза. За это время удалось кое-что наработать. Мы вышли, и прекрасный матч выдали с Казанью. Это был толчок, и потом пошли, пошли. И с Красноярском здорово сыграли, и с Иркутском, даже, несмотря на поражение. Команда заиграла.

Валерий Эйхвальд, главный тренер ХК "Уральский трубник":

- У нас тоже такая ситуация. Второй период начали очень плохо, и просто очень удачно отскочили, можно сказать. Если бы забил соперник, у нас проблемы были бы очень серьезные. Пришлось нотации почитать некоторым игрокам, чтобы зашевелились. Задвигались немножко, начали моменты возникать. Реализация, конечно, очень низкая. Что с одной стороны, что с другой. Создали много моментов, и не забивали очень много, конечно. Мы, конечно, дома играем. Нам проще восстанавливаться. Я понимаю команду Хабаровска. Знаю, что такое длительная поездка выматывающая. Команду очень тяжело собрать, заставить ее двигаться. У нас осталось больше сил в концовке, что и предопределило, в общем-то, результат этой встречи.
- Вы последние игры тоже рассматриваете с прицелом на будущий сезон?
- Конечно. Но сейчас еще необходимо решать конкретные задачи. Мы близко к тому, чтобы попасть в плей-офф. Но впереди у нас серьезный матч с "Зорким". Хорошая команда. К тому же, со своими судьями приедут. Проблем будет очень много. А нам нужно набирать три очка, чтобы решить задачу. А впереди "Зоркий", Красноярск – команды, которые идут в первой тройке. Я не знаю, конечно, как все сложится. Главная задача – сыграть сейчас, а на будущее… Это еще долгий путь. Какая команда будет, насколько она сохранится, кем мы сможем усилиться? Все будет зависеть от финансов, какой бюджет будет у команды. Главное сохранить состав. Вот, задача. А так, будем готовиться к "Зоркому". Других мыслей у нас сейчас нет.
- По силам отнять очки у Красногорска и Красноярска?
- Сложно будет, очень сложно. Почему не по силам? В каком еще они состоянии приедут. Сейчас, вы же видите, подбор соперника идет. Все думают, с кем сыграть, как сыграть. Уже гадают, с кем они будут играть в плей-офф. Понятно, что все хотели бы с нами сыграть. Все равно нас считают не самой сильной командой. Из первой восьмерки, я имею ввиду. Со всеми остальными будет очень тяжело. В том же Иркутске попробуй их там обыграть. Сейчас Новосибирск неожиданно провалился, тоже завис. Уверен, что Хабаровск постарается им бой дать. После того, что у них произошло с Мурманском, у них там все равно психологические проблемы возникнут. Сейчас у них там встряска начнется, руководство… Может быть, это и отрицательно на них скажется. А Хабаровск сейчас выйдет раскрепощенный. И, если там все будет нормально… А с Новосибирском играть можно. У них там много слабых мест. Вы же видели, что мы выиграли у них, проигрывая 5:3. Значит, и физическое состояние у них не очень. Если Хабаровск успеет восстановиться к этому времени, то игра однозначно должна быть интересной. Я бы с удовольствие посмотрел эту игру.

Уральский трубник (Первоуральск) - СКА-Нефтяник - 7:3 (4:3)

8 марта 2010 г., Первоуральск, 13:00, стадион "Уральский трубник", 3110 зрителей, -5 гр., ясно
Чемпионат России. Регулярный турнир
Судьи: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), И. Смешный, Е. Толщин (оба - Красноярск).
Уральский трубник: Мокеев – Пепеляев, Кислов, Чулочников, Муравский, Крячко, Кутупов, Белов, Ахметзянов, Ширяев, Липин. Запасные игроки: Глазер, Сафуллин, Комаров, Вшивков, Степченков, Чучалин, Воронковский.
СКА-Нефтяник: Яшин – Каргаполов, Исмагилов, Тюко, Стеблецов, Варлачев, Юсупов, Попов, Рязанов, Горчаков, Сыраев. Выходили на замену: Е. Корев, Д. Корев, Игошин, Федосов, Сустретов, Розвезев. Запасные: Андрющенко.
Голы: 1:0 (16 мин.) Ахметзянов (Пепеляев - с углового), 1:1 (17) Д. Корев (Сустретов), 2:1 (28) Муравский (Вшивков), 3:1 (30) Белов (Муравский), 4:1 (38) Пепеляев (Крячко - с углового), 4:2 (42) Попов (Тюко - с углового), 4:3 (43) Розвезев (Сустретов), 5:3 (69) Чучалин, 6:3 (76) Ширяев, 7:3 (88) Сафуллин (Чулочников).
Нереализованный пенальти: Вшивков (У.трубник) на 70 мин. (вратарь)
Штрафное время: 0 – 30.

ДВ bandy-форум (http://dvbandy.narod.ru/)

Новости от партнеров

Материалы по темам

Новотека

Загружается, подождите...

Реклама